Как выбрать планшетный компьютер

Как выбрать планшетный компьютер?Сегодня на рынке представлено множество разнообразных планшетных ПК. И иногда современным пользователям тяжело сделать выбор, определиться, какой именно планшет стоит приобрести для себя, или же — в подарок своим друзьям. Наша статья ориентирована как раз на таких пользователей — в ней мы расскажем о том, какие планшеты выпускают ведущие производители, и, надеемся, эта информация позволит Вам подобрать планшетный ПК по своему вкусу.

1. Производительность.

Перед покупкой планшетника стоит хорошенько подумать, для каких целей он будет чаще всего использоваться. Если его основной задачей будет серфинг в интернете, то гнаться за супермощным процессором не стоит. В этом случае можно также сэкономить на оперативной памяти. Если же вы планируете пользоваться графическими редакторами, играть в компьютерные игры и по-всякому загружать свой планшет – стоит раскошелиться на поддерживающую многозадачность систему с процессором в 1 ГГц и больше.

2. Операционная система.

Сегодня в среде планшетных компьютеров главенствует ОС Android. Это действительно прогрессивная и очень удобная операционная система, которая позволяет устанавливать множество разнообразных полезных приложений. Если же вы не желаете отвыкать от «родного» интерфейса Windows, стоит поискать планшетники с ОС Windows 7, которых тоже немало. Последние позволят без особых проблем пользоваться привычными офисными приложениями.

3. Коммуникационные возможности.

Здесь имеется в виду присутствие в планшетнике тех или иных модулей связи. Наличие модуля Wi-Fi позволит бесплатно пользоваться интернетом в соответствующих зонах – в кафе, клубах, ресторанах и пр. Модуль 3G даст доступ к скоростному интернету (в том числе без использования внешнего модема), а также позволит использовать планшет для телефонной связи. Присутствие GPS-модема сделает ваш планшетный компьютер адекватной заменой навигатору для автомобильных или пеших путешествий.

4. Размер экрана.

Немаловажным является также подбор планшета по диагонали экрана. Подумайте, удобно ли вам будет носить с собой планшетник размерами почти с полновесный ноутбук? Здесь также стоит оценить, какие задачи вы будете решать на этом компьютере. Разумеется, что работать с таблицами Excel на дисплее диагональю 7’’ будет невесть как удобно.

5. Емкость аккумулятора.

Этот параметр окажется важным для тех, кто по долгу службы вынужден проводить много времени в разъездах. Обратите внимание на паспортную емкость батареи и время работы компьютера. Хорошие планшетники работают без подзарядки до 10-ти часов, а более дешевые могут не продержаться и 3-х. Следует отметить, что данный параметр также зависит от габаритов устройства.

      Советы по выбору

      • Как выбрать автомобиль новичку

        Рассмотрим главный момент. Даже в том случае, если вы имеете практически неограниченное количество денег в своем распоряжении, ни к чему приобретать…

      • Как выбрать хороший шоколад?

        Шоколад – продукт счастья. Один ломтик белого, молочного или горького делает нас счастливее, а мир вокруг – ярче и добрее.