Крымская клубника стоит дороже турецкой

Крымская клубника стоит дороже турецкойВ столичных супермаркетах появилось много крымской клубники по 70 грн за килограмм, а также турецкой и испанской, который стоит в среднем 55 грн за килограмм, передает УНН.

Клубника массово появились в маркетах еще на прошлой неделе.

"Местные" ягоды стоят недешево - от 70 гривен за килограмм, или 14-15 гривен за 250 грамм в расфасованных упаковках.

Как сообщили в одном из маркетов, еще не так давно столько стоила и заморская клубника, привезенная из Испании или Турции, однако цены на нее существенно снизились. Теперь за килограмм иностранного раннего лакомства просят в среднем 55 грн.

За 70 грн, которые просят за килограмм крымской клубники, можно приобрести несколько килограммов огурцов, редиса или помидоров, почти 5 кг апельсин, более 3 кг бананов или более килограмма свинины высшего сорта.

Напомним, импортную клубнику привозят в Украину чаще всего из Испании и Турции. Врачи объясняют - нашу клубнику легко отличить от заграничной по внешнему виду. В отличие от заморских ягод, она может быть непривлекательной на вид, зато сладкая, душистая и богатая витаминами. В импортной может не быть ничего ядовитого, но и ничего полезного. Только яркий цвет и крупный размер.

Если продукт имеет легкий запах нефтепродуктов (бывает и такое), а на ощупь будто смазан высохшим клеем - это явный признак того, что покупать товар не стоит.

      Советы по выбору

      • Какие выбрать зимние шины

        Приход зимы для автомобилистов – это не только снег и мороз. Эта ещё и извечная суматоха – подготовка автомобиля к неблагоприятному времени года.

      • Как выбрать смартфон

        Иногда, функций обычного телефона становиться мало. Конечно, дополнительный функционал можно добавить за счёт установки программного обеспечения.