Как выбрать лак для ногтей

Как выбрать лак для ногтейПри сегодняшнем многообразии выбора, подобрать эффектный и качественный лак для ногтей все равно довольно трудно. Порой Вы подмечаете, что после применения какого-то лака Ваши ногти начинают слоиться, желтеть и выдавать другие неприятные штуки…

Как же все-таки подобрать качественный лак для ногтей при таком громадном богатстве ассортимента? Лаковое покрытие – это защитное средство от внешних повреждений: моющих средств, твердых предметов, воды и других факторов. Также лак помогает укрепить ногтевую пластину от сколов и расслаивания. Выбирая лак для ногтей Вы должны знать несколько особенностей.

Бренд

Покупайте по возможности лаки от известных Вам брендов. Определенный бренд служит гарантией качества лака для ногтей, который под ним выпускается. Знаменитые производители не будут добавлять опасные вещества в свою продукцию – в таком случае они чересчур многим рискуют.

Цена

Мерилом качества также является стоимость. Лак для ногтей за 5 грн просто не может быть хорошего качества и от такого продукта ждать качества и эффекта, мягко произнести, неумно…

Флакон

Перед приобретением лака осматривайте внимательно флакон – на нем не должно быть смазанных надписей на необъяснимом языке, отклеивающихся этикеток, сколов. Обратите также особое внимание на название лака – в наше время подделки не редкость, поэтому под прославленным именем можно приобрести кустарную дешевку.

Не приобретайте флакончики с лаком в форме цветочков, зайчиков, мишек. Сложная форма флакончика выступает против Вас при применении лака для ногтей – он засыхает на всех рельефностях флакона, и в скором времени такой лак окажется в мусорном ведре.

Кисточка

Открыв флакончик, обратите пристальное внимание на кисточку. Кисточка не должна ерошиться во все стороны, словно метла. У качественной кисти все ворсинки ровные, немного закругленные и скоплены вместе. Длина и толщина кисти должны быть такого размера, чтобы кисточка покрывала свободно ноготь и оставляла без разводов, насыщенный, ровный след. При этом кисточка не должна быть чересчур мягкой, в противном случае у Вас не получится провести ровные линии. Но также не рекомендуется покупать лак для ногтей, в котором жесткая кисть. В таком случае Вы просто намаетесь, стараясь равномерно нанести лак.

Консистенция лака

Обращайте внимание на консистенцию того лака, который Вы хотите приобрести. Проведите обязательно такой эксперимент: открутите лак и внимательно посмотрите, как быстро упадет капля. Чем быстрее цветное пятнышко упадет на бумагу, тем лучше. Густым лак для ногтей не должен быть. Если лак густой, то он будет трудно наноситься, и маникюр выйдет не идеальным.

Оттенки и цвета лаков

При приобретении лака для ногтей проверьте, какой он при нанесении дает оттенок. Здесь уже все зависит от того, какой Вы желаете получить эффект. Прозрачность или яркий плотный оттенок. Если Вы хотите не прозрачный, то спустя минуту нанесите на окрашенное место второй слой лака – оцените результат, устраивает ли качество Вас, поскольку это очень значимо, если Вы приняли решение приобрести лак для ногтей.

На сегодняшний день можно увидеть большое количество всевозможных оттенков лака для ногтей. Сложно выбрать правильно: все цвета радуги и еще к тому же с декоративными наполнителями в виде квадратиков, звездочек, крошки и других. Конечно же, каждая красавица подбирает лак для ногтей по своему вкусу. Но все равно существуют правила выбора оттенков лака. Всегда считалось стильным, когда оттенок лака совпадал с оттенком Вашей помады, ну или был немножко светлее. Также не нарушением правил считается использование перламутровой губной помады и матового лака такого же тона, но только не наоборот. Весьма удобно, когда Вы создаете «французский маникюр". Применяя лак для ногтей натурального цвета, Вы можете совместить его с любым тоном губной помады. Также очень хорошо, если цвет лака для ногтей будет сочетаться с оттенками макияжа глаз.

В выборе оттенка лака для ногтей рекомендуется также учитывать сезон года. К примеру, лак перламутровый, с блестками будет смотреться завораживающе и уместно летом или весной. Он придает легкость и нежность. В осеннее и зимнее время года наилучше использовать матовые оттенки лака для ногтей.

Порадуйте себя аккуратным красивым маникюром с качественным, подходящим именно Вам лаком для ногтей!

      Советы по выбору

      • Как выбрать холодильник

        Холодильник важная составляющая часть современной кухни. Время не стоит на месте и сегодня эти сложные бытовые приборы поражают разнообразием свойств…

      • Как выбрать автомобиль новичку

        Рассмотрим главный момент. Даже в том случае, если вы имеете практически неограниченное количество денег в своем распоряжении, ни к чему приобретать…