Как выбрать автомобиль новичку

Как выбрать автомобиль новичкуРассмотрим главный момент. Даже в том случае, если вы имеете практически неограниченное количество денег в своем распоряжении, ни к чему приобретать супердорогой и самый мощный автомобиль. Ваша цель, прежде всего, - безопасная езда, а покрасоваться вы сможете немного позже. Дело в том, что роскошные автомобили экстра-класса позволяют водителю настолько расслабиться в мягком удобном кресле, что порой они забывают, зачем вообще туда садились. К тому же водитель совсем не чувствует ям и кочек, не ощущает толчков и вибраций дороги, в салоне настолько спокойно, что даже работа двигателя приглушена до минимума. Как раз по этой причине при езде в дорогих автомобилях скорость всегда кажется небольшой, даже если вы разгоняетесь более 100 км/час. Именно эта иллюзия приводит к аварийным ситуациям на дорогах.

Строительство своего коттеджа.

Невозможно объяснить непреодолимую тягу украинских граждан к джипам, таким огромным и таким прожорливым. Ведь на самом деле для 95% этих автомобилей бездорожье ограничено неглубокой ямой или бордюром во дворе дома.

Иногда для управления джипом требуется сдать некоторые дополнительные экзамены. Здесь нельзя обойтись простой категорией В. Это происходит потому, что управлять джипом оказывается несколько сложнее, чем легковым автомобилем. Проблема заключена в том, что масса внедорожника довольно большая, а тормозной путь значительно выше, чем у любого легкового авто. К тому же джип имеет довольно приличные габариты, можно с непривычки не рассчитать расстояние до другого авто, а такую небольшую машинку, как «Ока», можно вообще упустить из виду.

Именно по этим причинам начинать карьеру водителя лучше всего с автомобиля класса С или В. Такие небольшие по размерам машины позволят быстрее освоить дорожное движение и прекрасно справиться с управлением. Большим плюсом является удобство при парковке.

Кто сказал, что мощный автомобиль – это цель, к которой нужно стремиться? Для простого водителя мощный движок с «множеством лошадок» будет лишь дополнительной затратой на топливо. Просто эти мощности негде использовать, водители не могут найти им должного применения.

Именно по этой причине производители автомобилей предоставляют для выбора около 20 различных двигателей, угождая тем самым любому вкусу покупателей. Конечно, при таком огромном выборе можно растеряться, но на самом деле все очень просто: прикидываем примерно 12 кг массы экипированного автомобиля на единицу лошадиной силы. Вот и весь расчет.

Еще один важный аспект – как выбрать нужную коробку передач. Многие новички в вождении предпочитают не ломать голову и выбирают автомобили с коробкой передач автомат. Но ездить правильно и безопасно для себя и окружающих вы сможете лишь с механической коробкой передач. Только благодаря такой коробке вы полностью сможете понять автомобиль, почувствовать его. И лишь тогда, когда вы сможете безукоризненно управлять машиной, можно переключить свое внимание на автомат.

Еще одна ошибка всех начинающих – желание иметь полноприводный автомобиль. Конечно, неоспорим тот факт, что такая машина имеет более высокую проходимость, но здесь есть и огромные минусы, например, когда идет проливной дождь или при сильной гололедице. В таких критических ситуациях теряют контроль над управлением даже профессионалы, имеющие огромный опыт в езде, что же можно говорить о новичке, который едва успел окончить автошколу.

Но задний привод – это тоже не самый лучший выход из ситуации. Ведь он подвержен заносу задней оси на поворотах, которые на первый взгляд не представляют угрозы.

В этом случае самым удачным выбором станет переднеприводный автомобиль. На дороге он более предсказуем. Современные автомобили по большей части снабжены именно передним приводом.

В настоящее время выбор нужного автомобиля для новичка – дело не сложное. Современные автомобильные фирмы предлагают большой выбор всевозможных моделей. Выбор тоже оказывается довольно простым. Но не стоит забывать, что какой бы авто вы не приобрели, главное – точно соблюдать ПДД и уважать других водителей, подключив всю вежливость, на которую вы способны.

      Советы по выбору

      • Как выбрать смартфон

        Иногда, функций обычного телефона становиться мало. Конечно, дополнительный функционал можно добавить за счёт установки программного обеспечения.

      • Как выбрать обои

        Еще пару десятков лет назад советская действительность не оставляла покупателям выбора: классические бумажные обои в мелкий цветочек или…