Как выбрать кожаную куртку

Как выбрать кожаную курткуПри покупке кожаной куртки эксперты советуют покупателю тщательно проверить качество изделия, лучше, если это сделать сразу на месте покупки. Рекомендуется изделия из выделанной натуральной кожи приобретать в салонах, магазинах кожи, а не на рынке, так как магазин кожи дает гарантию качества, чего нет на рынке. В любом случае, в магазине Вы планируете сделать покупку, или на рынке, как правильно проверить качество натуральной кожи знать нужно обязательно.

Для начала нужно узнать у продавца исходное сырье товара. Наиболее прочные и долговечные материалы – это телячья, буйволиная кожа, кожа быка. Характеристики свиной кожи оставляют желать лучшего, из-за этого кожаная куртка из свиной кожи будет стоить дешевле. Со временем натуральная свиная кожа деформируется, она может осаживаться или оттопыриваться, а иногда первое и второе одновременно. Кожанная куртка из свиной кожи максимально прослужит Вам 3-5 лет.

Покупая одежду, необходимо также узнать страну-производителя кожи, это очень важно. Отличным качеством кожаных изделий славятся европейские производители – Италия, Швеция, Англия, Финляндия, Германия.

Если Вы желаете купить уже готовое изделие, внимательно проверьте, чтобы по всей поверхности кожа была одинаковой толщины. Если кожаная одежда не одинаково толстая во всех местах, то это может быть подделкой. Особое внимание нужно обратить на кожу в области горловин, молний, карманов; в этих местах кожа не должна сужаться.

Также стоит учитывать тот факт, что если кожанная куртка изготовлена из натуральной качественной кожи, то не должно быть мятых участков или изломов. Для качественной натуральной кожи это нетипично.

Кроме этого, серьезный аспект качества кожанной куртки – это подкладка. Например, не стоит переплачивать за изделие на синтепоне, так как такая одежда относится к среднему ценовому диапазону. На качественной кожаной куртке кнопки и молнии должны легко расстегиваться и застегиваться. При касании к лицевой стороне кожаной куртки качественная кожа никогда не будет отшелушиваться. Этот факт также необходимо учитывать при покупке. Можно попробовать поскрести легонько пальцем поверхность изделия, и проверить, таким образом, качество товара. Нельзя забывать также и то, что натуральная качественная кожа всегда принимает первоначальную форму, деформация кожи может означать некачественность продаваемого изделия.

При покупке кожаной одежды желательно проверить стойкость красителя, так как часто кожа бывает окрашена. Для того, чтобы определить этот показатель, достаточно взять ватку, смочить ее и провести по изделию с внешней стороны. При этом, у качественно окрашенной кожи не должно оставаться следов.

Прежде, чем купить кожаную куртку, нужно проверить, кожа натуральная или искусственная. Проверить можно путем поджога кусочка изделия. Если кожа не натуральная, то в уголке появится твердый кружочек, и кожа будет гореть зеленым пламенем. Конечно же, в магазине или салоне кожи вряд ли разрешат провести такой эксперимент.

Еще один способ отличить искусственную кожу от натуральной – это к кожаной куртке приложить на несколько минут ладонь. Если кожа окажется натуральной, то от нее будет идти тепло, если искусственной - то так и останется холодной.
Определить качество кожаной куртки можно и по подогнутым краям. У натуральной качественной кожи края, в основном, округлые, у искусственной кожи – приплюснутые. Также, кромки кожи у натурального изделия шероховатые и необработанные, у искусственного – гладкие.

Проверить качество кожи можно и при воздействии на нее воды. Натуральная кожа при попадании воды потемнеет и впитает влагу, искусственная – останется без изменений.

Естественно, что при покупке кожаной куртки будет достаточно сложно учесть все рекомендации сразу. Однако, если Вы используете хоть несколько приведенных выше советов, то сможете избежать ошибок и подобрать добротно сшитую, стильную и удобную одежду.

      Советы по выбору

      • Как выбрать автомобиль новичку

        Рассмотрим главный момент. Даже в том случае, если вы имеете практически неограниченное количество денег в своем распоряжении, ни к чему приобретать…

      • Как выбрать сыр?

        Сыр можно употреблять в качестве закуски, как это принято у нас, и на десерт, как это принято во многих странах мира. Любая уважающая себя страна дала миру один…