В Кузбассе дорожает гречка и другие продукты

В Кузбассе дорожает гречка и другие продуктыПо данным новокузнецкого отдела Росстата, стоимость гречки выросла на 8,4% и составила 42,15 рубля за килограмм. Кроме того, заметно растут цены на муку, водку, хлеб и яйца.

Порядок обслуживания и поверки.

Как сообщает «Кузнецкий рабочий», в неурожайном сентябре 2010 года к концу сентября стоимость гречки достигла 57 рублей, а к марту 2011-го - 110 рублей. На этом уровне стоимость гречневой крупы держалась до августа прошлого года.
На 9,8% в течение последнего месяца подорожала мука, на 7,4% - водка, на 11,8% - яйца, на 5,2% - хлеб. Более чем на процент подорожали куры, колбаса, рыба, подсолнечное масло, сметана, сыры, соль, рис, вермишель.
Подешевели на 5,8% сахар и на 4,6% пшено. Также отмечается сезонное снижение стоимости картофеля, капусты, лука, моркови и яблок.

 

Тем не менее в кемеровских магазинах обыкновенный картофель продаётся по 25 рублей и даже по 32 рубля за килограмм. Такую высокую цену «второго хлеба» продавцы связывают с неурожаем.

      Советы по выбору

      • Как выбрать хороший шоколад?

        Шоколад – продукт счастья. Один ломтик белого, молочного или горького делает нас счастливее, а мир вокруг – ярче и добрее.

      • Как выбрать смартфон

        Иногда, функций обычного телефона становиться мало. Конечно, дополнительный функционал можно добавить за счёт установки программного обеспечения.